Détails
Ce vendeur utilise majoritairement des emballages de récupération
Lot de 2 plaques en métal
Plaque en métal indiquant les Etats de Floride et de Californie
Sur celui de Californie est représente un ours avec une étoile au-dessus le fond de panneau est blanc avec l'entourage rouge
Sur celui de la Floride est représenté un flamant rose avec des palmiers le fond est en jaune et l'entourage en vert/bleu
A certain endroit de l'entourage vert/bleu il manque de la peinture
Ils sont encore emballé et protégé
Dimension: 23 x 23 cm
- Etat : État correct
Lors de votre visite virtuelle de la BoutiK'Emmaüs 88, vous trouverez un échantillon des objets découverts par nos soins, livres, cartes postales, bibelots, vaisselle, chaussures, vêtements, vieux linge ...
Si la curiosité vous prend, vous pouvez venir nous rencontrer.
Lors de votre visite vous retrouverez les mêmes catégories d'objets... mais en vrai ce coup-ci!
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.